ФСБ предлагает собрать данные силовых структур в одну сеть

В ФСБ родилась идея о создании одной сети, общей для всех силовых структур. Это предложение отправили президенту Российской Федерации Владимиру Путину. Интегрированная сеть связи (ИСС) – станет общей для всех силовиков. Спецслужбы объясняют такое предложение тем, что этот шаг улучшит качество обеспечения обороны и безопасности России. Президент негласно одобрил это предложение. Судя по слухам, масштабы этой работы будут грандиозные. ИСС будет способна успешно отражать возможные кибератаки из-за рубежа. Эта система не допустит утечек секретных данных и исключит ситуации, которые сумел создать гражданин США Эдвард Сноуден. Реализацией поставленной задачи займется ЦИТиС совместно с Россвязью. Прежде всего, проект будет обсуждаться в министерствах. Правительству покажут проект в сентябре.

Обычные средства не обеспечивают защиту от утечек информации. При помощи специальных средств может произойти атака. А программы, созданные именно для этих целей, могут повредить сеть именно в момент проведения спецоперации. В ряд преступлений включили и атаки кибертеррористов. Как утверждают эксперты, бюджет потеряет десятки миллиардов долларов. Однако, они же считают, что такая сеть – это необходимость. У силовиков имеется своя связь, но часто им приходиться прибегать к услугам обычной связи.

Известно, что ИСС сегодня имеют многие страны. К примеру, в США имеется сеть SIPRNet, которая соединяет Пентагон, Госдеп, Белый дом и силовые структуры, на практике она устояла при атаках кибертеррористов. А внутренняя утечка имела место. Это произошло благодаря тому, что Брэдли Мэннинг – информатор WikiLeaks, имел доступ к этой сети. Он украл секретные данные и получил наказание в виде 35 лет тюремного заключения.

Компания «Светлые Окна» производит и осуществляет установку качественных пластиковых окон ПВХ в Москве для дома и дачи, занимается остеклением балконов и лоджий. Пластиковые окна рехау не подведут в дождливый день. Гарантии качества и долговечности.

Комментарии запрещены.