Google анонсирует новую версию Android 4.4 KitKat

Поступила информация, что только что господин Пичай Сандар (Sundar Pichai), директор подразделений Android&Chrome в компании Google анонсировал официально выход новой мобильной операционной системы Android с версией 4.4 c интересным кодовым именем KitKat. Без громких церемоний, неожиданно, вся эта информация была распространена сотрудником корпорации Google путём публикации её в социальных сетях Google+ и также Twitter. На предоставленном фото у офиса Google, что в штате Калифорния видна статуя робота андроид, сделанная из шоколада KitKat. Также официально было объявлено, что преодолена знаковая отметка в целый миллиард различных активированных мобильных устройств созданных на базе операционной системы Android. Многие услышав эту новость решили скачать программы для android новой версии.

В свою очередь на официальном сайте самой операционной системы Андроид появился специальный раздел, который информирует обо всей истории платформы — начиная от запуска Android версии 1.5 (с кодовым именем Cupcake) и до новейшей (уже теперь) Android 4.4 (с кодовым именем KitKat), при этом, однако, дата выхода последней так и не сообщается. Данное развитие событий стало полнейшей неожиданностью, потому что до этого многие источники сообщали что последующую сборку назовут кодовым именем Key Lime Pie и она будет иметь версию 5.0. Весьма похоже что так и должно было произойти, но ближе к концу прошлого года было предложено другое имя — KitKat для следующей версии, так как это самый любимый десерт среди её разрабочиков. После этого естественно было заключено соглашение с известным производителем продуктов Nestle о партнерстве и использовании торговой марки KitKat в продукции Google, в частности в кодовом имени новой операционной системы.

Nestle и Google совместно будут использовать продукт и проведут несколько интересных маркетинговых мероприятий, включая необычный розыгрыш между покупателями особенной партии шоколада в форме андроид-планшетов Nexus 7, а также дополнительных подарочных карт, предназначенных для оплаты различных приобретений в интернет-магазине Google Play Market.

Комментарии запрещены.