Отличия нетбука от ноутбука

Внешние отличия ноутбука от нетбука касаются только размера, поэтому большинство пользователей не вдается в детали и все лэптопы именует ноутбуками. Обе модели сделаны в форме книги, вертикально открывающейся, имеется экран, клавиатура и составляющие системного блока, причем все в одном целостном корпусе.

Принципы работы этих двух типов подобны. Их создатели рассчитывали, что устройства будут перемещать с места на место. Модели подходят для работы с разными программами, есть возможность слушать музыку и смотреть фильмы. Основная особенность нетбуков состоит в меньшем размере, возможности работать большой период времени автономно и содержимом, которое подходит только для простых приложений. Поэтому нетбук и назвали — netbook. Intel назвала нетбуками ноутбуки скромных размеров и с небольшой производительностью. Нетбуки идеальны для чтения книг, писать посты в блоги. И даже средние нетбуки способны к автономной работе не менее 5 часов.

Подведем итоги, чем отличается нетбук от ноутбука. Возможности нетбука ограничены по сравнению с ноутбуком. Это прекрасный вариант, если пользователь является блогером или просто любитель пообщаться в социальных сетях.

Если пользователь меломан, геймер или просто любитель кино — нужен ноутбук. Нетбук также не приспособлен к работе с замысловатыми программами. Нетбук не подходит для пользователя с большой коллекцией дисков с музыкой или фильмами. Для Вас ноутбук — лучший вариант, если Вы ищете лэптоп для конкретного типа программ или замену для стационарного компьютера.

Нетбук создан для мобильных пользователей, привыкших иметь компьютер рядом. У Вас есть необходимость часто проверять свою электронную почту и Вы проводите много времени в социальных сетях? Благодаря нетбуку пользователь всегда будет на связи, ведь такой компьютер нетрудно носить с собой весь день.

Ноутбук подходит для тех, кто привык слушать много музыки, любит смотреть фильмы, выполняет много работы с текстами и со сложными программами. Этот вариант компьютера более мощный и функциональный.

Комментарии запрещены.