Влияние социальных сетей на продвижение сайта

Качественное продвижение сайта может происходить только на основе широкого комплекса мер по его раскрутке и социальный сегмент здесь имеет с каждым днём всё большее значение. Сети социальной направленности – это бездонная ниша для удовлетворения потребностей веб-мастера в трафике, кроме этого такая посещаемость при правильных действиях может быть на 80-85% целевой, а это отличные условия для её монетизации.

Продвижение сайта в социальных сетях должно осуществляться в двух направлениях – посредством интеграции материалов раскручиваемого ресурса в Twitter, Facebook и другие проекты с помощью кнопок и за счёт создания тематических групп, которые будут своеобразными сателлитами основному интернет-проекту. Такая стратегия не только заметно повысит посещаемость и придаст веса сайту в глазах поисковых роботов, но и создаст все условия для того чтобы индексация сайта в яндексе происходила быстрее. Кроме этого раскрутка в социальных сетях придаст естественности продвижению, что также является положительным моментом, особенно для молодого сайта.

На недавнем круглом столе Яндекс и Seo тема социальных сетей также была затронута и представители российской поисковой системы отметили, что они не могут не учитывать этот фактор, так как он появился не вчера, а значит, достоин внимания при составлении алгоритмов ранжирования.
Создание и продвижение сайта

Комментарии запрещены.