Анализ конкурентов по поисковой выдаче

Для качественного продвижения сайтов веб-мастер должен использовать весь необходимый спектр seo-инструментов и анализ конкурентов по поисковой выдаче находится на одном из первых по эффективности для раскрутки мест.

Требования поисковых систем постоянно видоизменяются, появляются новые алгоритмы ранжирования, этому отследить все нововведения поисковых систем можно только проанализировав сайты топа по продвигаемому запросу. При грамотном анализе можно узнать, как создать сайт, соответствующий требованию ПС по проценту вхождения ключевого слова, объёму текста и ссылочной массе, что позволит просто подогнать свой проект под эти входные данные. Такой подход не только сократит время на выход в топ, но и позволит сэкономить часть средств, которым веб-мастер всегда найдёт достойное применение.

Анализ конкурентов, находящихся в верхней части выдачи по поисковому запросу это возможность собственными силами добиться того же результата, для осуществления которого ещё вчера требовалось приглашать специалистов. Для изучения сайтов можно сегодня использовать статистику solomono и majesticSeo, которые также общедоступны и радуют качеством, как озвучивание видеопрезентаций в руках настоящих профессионалов.

С помощью данных сервисов можно изучить анкоры и процент прямого вхождения ключевого слова в ссылках у конкурентов и внести необходимые изменения в анкор-лист своего сайта.

Комментарии запрещены.