Преимущества карусельной перелинковки

Как хорошо известно веб-мастерам, внутренние ссылки помогают добиться успеха в продвижении низкочастотных запросов, а также способствуют ускорению индексации страниц сайта. Внутренняя перелинковка может быть организована кольцевым и карусельным способом, при этом именно второй вариант считается предпочтительным, так как он сводит к минимуму риски при изменении структуры проекта или выпадении из индекса отдельных страниц.

Карусельная перелинковка предполагает падение веса внутренних ссылок сверху вниз, то есть с главной страницы на разделы, оттуда на категории и далее на материалы, которые уже линкуются между собой в зависимости от требований продвижения.

При таком варианте структуры внутренних ссылок нет риска в разрыве кольца и при выпадении даже десятка страниц из индексации можно не беспокоиться о резком уменьшении эффективности перелинковки, поэтому один раз использовав эту схему, можно спокойно отправляться на отдых в адыгее, так как ссылки будут работать и без участия веб-мастера.

Преимущества карусельной перелинковки очевидны, как для небольших интернет-проектов, так и для крупных сетевых порталов, поэтому такая схема всё чаще становится любимым инструментом веб-мастера для вывода в топ низкочастотных запросов и ускорения индексации.

Комментарии запрещены.