Выбираем дизайн сайта

Независимо от того, какую целевую направленность имеет сайт, он должен представлять компанию в нужном свете. Для этого нужен уникальный дизайн корпоративного сайта, на котором посетители смогут быстро найти нужную информацию и сориентироваться в услугах.

Важнейшее значение имеет правильное оформление первой страницу. Разрабатывайте дизайн таким образом, чтобы каждый пользователь мог понять, куда ему нужно нажать чтобы оказаться в нужном разделе. Причем на эти поиски он должен тратить не более одной минуты. Не перегружайте страницы лишней информацией (в особенности первую). На корневой странице можно вообще ограничиться логотипом компании и краткой информацией о направлении ее деятельности. Меню установите в том месте, где оно будет гармонически вписываться в общую картинку. Оптимальное меню имеет 4-5 строк с возможностью их дальнейшего раскрытия. Более подробную информацию на тему как создать сайт ищите в разделе нашего сайта уроки html.

Обязательно реализуйте систему поиска по страницам сайта. Поместите форму поиска на главной странице в самом видном месте. Этот поиск может быть и встроенным (например, от Google или Yandex). При небольшом количестве информации внешние поисковики будут актуальны, а при незначительном, лучше организовать поиск собственными средствами.

Выбираем дизайн сайта: Один комментарий