Инструкция, как быстро сделать сайт

Если вы впервые задались вопросом, как создать сайт, то без небольшой пошаговой инструкции вам не обойтись. Здесь, как при любой серьезной работе, нужно четко представлять очередность действий.
1. Выбираем тематику для сайта, исходя из того, какие цели вы преследуете.
2. Создание семантического ядра, то есть выбираете ключевые слова или фразы согласно вашей тематике.
3. Подготовка контента. Контентом называют информационное наполнение сайта — статьи, заметки и т.д. Писать их нужно, учитывая ранее созданное семантическое ядро. Текст должен быть информативным и уникальным, от этого будет напрямую зависеть посещаемость.
4. Структура и дизайн. На этом этапе рекомендуем взять ручку с листом бумаги и подробно расчертить структуру сайта. Следите за тем, чтобы она была не громоздкой и интуитивной для посетителей. Дизайн следует подбирать не «кричащий», а исполненный в спокойных тонах.
5. Последний этап это верстка или сборка сайта. Этот пункт рассмотрим подробнее. Чтобы не загружать себя изучением HTML, PHP, SQL и т.д. можно обратиться к готовым системам управления контентом (далее CMS), которых в данное время существует великое множество. Какую-либо конкретную CMS мы советовать не будем, тут вам необходимо самим сделать выбор. Информация о них широко представлена в Интернете, почитайте, проанализируйте и подберите ту, которая вас устраивает. Благодаря CMS вы получите готовый шаблон, но над ним все равно придется поработать, чтобы придать сайту оригинальный дизайн. Обычная ошибка у начинающих вебмастеров — это избыточное использование плагинов, научитесь обходиться их необходимым минимумом. Также не стоит перегружать сайт графикой, ее назначение иллюстрировать ваш текст, предать ему более глубокую смысловую поддержку.

Комментарии запрещены.