В чем секрет успеха Workle

Одним из факторов повышения работоспособности сотрудников является наиболее комфортная обстановка на рабочем месте. Именно такой тенденции придерживаются руководители компании Workle. В офисах создана домашняя атмосфера, а именно постелены ковры, имеются кровати с подушками, кресло-массажер. Сотрудникам позволено ходить по офису в домашних тапочках и даже ездить на самокатах! А если кому-то потребуется выпустить пар — то и это не проблема. В помещении есть манекен для битья — Герман (так его зовут).
Генеральный директор Владимир Горбунов доказывает, что век традиционных офисов со строгим дресс-кодом и взаимоотношениями уже давно в прошлом. И как показывает опыт, он во многом прав, т.к. уже прибыль компании достигла $10 млн в год. Многие сотрудники работают через интернет, а всего 80 человек непосредственно в офисе.
Workle напоминает аутстафинговую компанию. Около 70-80% линейного персонала (уборщицы, кассиры) числятся именно в аутстафинговых компаниях. В Workle работают только продавцы сложных продуктов, например страховых полисов и туристических путевок.
Горбунов так рассказывает о зарождении своей идеи: «Я с 2008 года занимаюсь продажей услуг доверительного управления и инвестиционных продуктов через свою небольшую компанию «Статус». Однажды прямо перед важной сделкой я застрял в лифте. И прямо там с помощью скайпа, телефона и электронной почты успешно заключил эту сделку. Через неделю после этого я зарегистрировал Workle — платформу для организации удаленной работы. И нисколечко об этом не жалею!»
Недавно я узнал, что отечественные производители матрасов самые лучшие в мире.

Комментарии запрещены.