Google AdSense отметил юбилей

Один из самых популярных сервисов контекстной рекламы, GoogleAdsense, отметил свой первый юбилей – десять лет со дня основания системы. Празднование состоялось в прошлый вторник. Компания не оставила это событие без внимания и организовала грандиозный видеочат. Сама Сьюзан Войчински, которая занимает должность старшего вице-президента рекламного отдела Google, общалась с вебмастерами и давала ответы на их вопросы касательно изменений и обновлений работы рекламного сервиса, в ближайшее время. При этом событии также присутствовал вице-президент Скотт Шеффер (отдел коммерческих связей в США).
Сьюзан отметила, что все больше людей присоединяются к Google AdSense. Поскольку с каждым годом персональные сайты развиваются и становятся известными, их посещаемость растет, а значит все большее количество людей интересуется контекстной рекламой, которая размещена непосредственно на их страницах. Так как эта система является лучшим механизмом превращения показов рекламы в настоящие деньги, вебмастера считают ее незаменимым инструментом. Плюс ко всему, благодаря грамотно составленной программе, система размещает только ту рекламу, которая вписывается в контекст сайта, на котором она находится, что очень привлекает интерес посетителей странички.
На конференции также анонсировали многочисленные перемены в работе сервиса, которые будут скоро осуществлены. Войчински заявила, что вскоре компания запустит рекламу по телевидению. Также программисты еще больше разнообразили количество форматов, в которых рекламодатели будут предоставлять рекламу. Помимо всего прочего, в ближайшие сроки будет модифицироваться система DoubleClick.
По мнению Войчински, биография всех авторов и создателей AdSense, впечатляет любого, равно как и их неординарный подход к работе.
Тем временем в рунете набирает обороты новая партнерская сеть trade tracker, которая охватывает вебмастеров и рекламодателей со всего мира. Среди прочих партнерок, в этой сети есть партнерка aviasales, которая прекрасно подходит для монетизации туристических сайтов. Работайте с лидером отрасли!

Комментарии запрещены.