Google предоставляет работу 54 тысячам людей в 40 странах мира

Компания Universum взялась за исследование, которое в результате подтвердило догадки экспертов. Такой лидер поисковых систем, как Google интерес в качестве работодателя не только выпускникам американских высших заведения, но и иностранных.

Под опрос попали 200 тысяч выпускников ведущих ВУЗов по всему миру. Так Google занял первую позицию и в бизнес-категории, и для инженерных специальностей.

Компания Google имеет 70 филиалов в 40 странах. При этом она предоставляет работу 54 тысячам людей, не считая людей, зарабатывающих на жизнь в смежной тематике, например продвижение сайтов.

Круглый год компания получает миллионы резюме людей, которые мечтают попасть в офис компании в качестве ее сотрудника. Так за последние восемь лет число сотрудников российского филиала данной компании возросло и это в 50 раз. Если раньше в офисе сидело два сотрудника, то теперь их сотня. Каждому новому сотруднику предстоит пройти стажировку на протяжении 3х месяцев. Стажерам предоставляется возможность совмещения работы с учебой. При этом стажер получает пакет льгот, который включает медстраховку, питание, а также спортивно-оздоровительные процедуры.

В прошлом году компания Google удостоилась звания лучшего работодателя США. Данный факт стал хорошим толчком для съемок кинокартины «Кадры». Если хотите увидеть реальную атмосферу корпорации, тогда смотрите фильм, ведь он основан на реальной жизни корпорации.

Что же так привлекает людей в Google? Во-первых, это полное отсутствие связанных с экономическими неурядицами, во-вторых, поддержка охраны окружающей среды, в-третьих, комфортабельные условия работы и здоровье самих сотрудников.

Комментарии запрещены.