Дешевые и практичные термоэтикетки

Термо-эко — это специальная бумага плотностью 80 или 60 г/кв.м, не нуждающаяся в защитном покрытии, применяющаяся, когда транспортировка или хранение этикетированных упаковок не требуется. Такие термоэтикетки легко отличить по повышенной контрастности изображения и отличной считываемости штрих-кота. Термопринтер печатает продукцию со скоростью от 4,5 до 10 дюйм/с.

В крупнейших торговых комплексах вся продукция, продающаяся по весу, снабжена термоэтикетками. Сразу после упаковки товара в пакет и определения его массы и итоговой стоимости на электронных весах печатающее устройство выдает термоэтикетки эко — самоклейки с информацией, напечатанной термопечатью. Не всегда эта информация будет понятна покупателю: иногда надписи делаются специально для продавца, а зачастую и вообще только для сканера на кассе.

Тип размещаемой на этикетке информации остается неизменным: это стоимость и вес покупки, дата и время, иногда название товара или отдела магазина. Нередко печатается дополнительный штрихкод: это контактная информация производителя. Многие из размещенных на термоэтикетках данных отпечатываются еще при их производстве.

Термоэтикетка содержит весь «джентльменский» минимум данных о продукте и обходится ощутимо дешевле «классической» шелкографии или офсета.

Комментарии запрещены.