Сетевая жизнь, как реальная: стань интереснее, и к тебе потянутся

Эволюция пользователя в сети Интернет начинается с обычного гостя, посещающего различные чужие сайты, знакомящегося с людьми для переписки по почте, на форуме или чате. Но однажды у него возникает желание обзавестись собственным домом, показывая свою полноправность, состоятельность в глобальной сети, желая самоутвердиться здесь, как в реальной жизни.

Когда собственный дом готов, и первые гости его хвалят, возникает свербящее чувство – желание популярности, желание привести к себе толпы гостей, чтобы увеличить число своих виртуальных друзей, найти любовь или же подзаработать денег.

Но в Интернете простые домашние странички становятся в итоге мусором, поскольку Интернет, прежде всего, является информационной сетью, и здесь человек находится в поиске важной, полезной для себя информации. Поэтому ему неприятно в процессе поиска натыкаться на подобные сайты, а не на то, что действительно ему необходимо.

Заработок в глобальной сети благодаря только полупустой страничке с кучей баннеров, т.е. на пустом месте – это миф, и не стоит на него тратить время – ни свое, ни, тем более, чужое. Задумайтесь, желающих ведь заработать денег из ничего – много, откуда же тогда взяться такому количеству денег, чтобы удовлетворить каждого? Ответ понятен: ниоткуда.

Совершенно другое – это желание общаться, желание популярности. Но вами должны, прежде всего, заинтересоваться, в противном случае реклама странички будет бесполезной. Другое дело, если вы направляетесь в общественное место, там знакомитесь с людьми и даете свой адрес. Тогда если им было интересно общаться с вами в реальной жизни, они захотят пообщаться еще раз.

Итак, своя домашняя страница, как своя квартира. Чем больше у вас друзей, заинтересованных в вас, тем большему числу людей будет интересна ваша страница. Другими словами, популярность вашей страницы зависит от вашей собственной популярности. Интернет, к счастью, содержит множество способов для этого: чаты, игровые сайты, сайты знакомств, конференции. Запомните, если другим вы будете интересны, то вашу домашнюю страницу обязательно будут посещать. И, поверьте, не раз.

Комментарии запрещены.