Новое обновление на видеохостинге YouTube

По сообщениям СМИ, компания Google начала разрабатывать новое обновление на видеохостинге в мире – YouTube.com. Суть этого эксперимента состоит в том, чтобы каждый пользователь системы смог отключить демонстрацию рекламы в видео, причём, не только видеорекламы, но так и рекламы в виде текста внизу окна проигрывателя.

Для того, чтобы отключить рекламы в видеодорожках на YouTube, нужно внести корректировки в файлах cookies. Для этого пользователю необходимо будет вызвать специальную консоль веб-браузера, в котором необходимо будет ввести специальную команду.

В разных интернет браузерах открытие консоли осуществляется разными способами: в таких браузерах, как Chrome и Opera, при использовании сочетания этих трех клавиш Ctrl + Shift + J, это действует во всех операционных системах, за исключением ОС от Apple, где используется своя комбинация — Command-Option-J. В таком популярном браузере, как Firefox следует одновременно нажать такие клавиши — Ctrl+Shift+K. Эта команда действует на Windows\Linux ОС, и Command-Option-K на компьютерах Mac OS. В браузере от компании Microsoft — Internet Explorer кнопка F12 отвечает за вызов окна «Console» (консоль).

После ввода в открывшемся окне консоли следующее — document.cookie=»VISITOR_INFO1_LIVE=oKckVSqvaGw; path=/; domain=.youtube.com»;window.location.reload(); — реклама автоматически перестанет отображаться на главной странице сайта YouTube.
Целью этого эксперимента, скорее всего, является экспериментальный анализ поведения посетителей популярного видеохостинга в условиях отсутствия любой рекламы.

Также, любой пользователь может навсегда избавиться от рекламы при помощи такого расширения браузера, как Adblock Plus.

Обычные пользователи даже и не слышали о накрутке просмотров на Ютуб, но для профессиональных сеошников раскрутка канала на Ютуб очень актуальна. Этой услугой могут воспользоваться производители видео контента. На раскрученном канале можно заработать много денег.

Комментарии запрещены.