Cocaine, разработанный «Яндексом», уже в открытом доступе

Разработанная «Яндексом» платформа Cocaine, недавно стала доступной, потому что разработчики проекта адаптировали ее на английский язык, а исходный код разместили на сервис GitHub.
Мы искренне рады за всех программистов, чьи компьютеры нормально работают. Но не всем так повезло. Если нужен ремонт компьютеров обращайтесь в компанию «Абрикос». Компания оказывает услуги по устранению технических неисправностей, установке и настройке программного обеспечения, операционных систем, удаление вирусов.

Целый год без вразумительного ответа оставался вопрос, почему проекту дали такое провокационное название. Только сегодня менеджер по взаимодействию с общественностью Владимир Исаев наконец дал объяснение, что Cocaine — это просто аббревиатура от «ConfigurableOmnipotentCustomApplicationsIntegratedNetworkEngine».
Таким образом, Cocaine — это Platform as a service система, которая дает возможность создать облачный хостинг для своих приложений. Данную систему разработал сотрудник «Яндекса» Андрей Сибирев, хотя этот проект не является у него основным.

Данные наработки являются основой облачного API, доступ к которому вскоре откроют сторонним разработчикам. Пока отсутствует либо-какая информация относительно проведения монетизации этого проекта и предоставления к сервису свободного доступа. Использовать данную технологию можно на личном сервере и разрешить доступ всем, кто этого желает.

Поддерживает облако имеющиеся приложения на языках программирования: Python, C, C++ и др. При обмене информацией, облако принимает потоковый интерфейс. Данная технология позволяет обрабатывать большой объем информации. Эти приложения полностью независимые, благодаря использованию виртуальных контейнеров. Возможные ошибки в приложении не могут никоим образом оказать влияние на саму систему.

Комментарии запрещены.