QR код

QR код представляет собой картинку с разнообразной зашифрованной на ней информацией. Это может быть изображение, текст, ссылка и т. д. Распознать ее можно при помощи таких мобильных устройств как смартфон, планшет и др., однако в любом случае на нем должна быть камера и специальное приложение для распознавания qr-кодов. Зашифровать информацию поможет qr-код генератор.
По своей сути qr-коды являются потомками давно известных нам штрих-кодов, но при этом они позволяют хранить большие объемы информации при более быстром считывании.
Увидев такой код на этикетке, в журнале или газете, на билете на концерт, вам достаточно будет запустить на своем мобильном устройстве специальное приложение, которое запросто позволит считать зашифрованную информацию.
Если же вам есть что рассказать о себе, о своей компании или о предоставлении какой-либо продукции и услуг, такая инновационная разработка как qr-код также значительно упростит вашу жизнью. Для этого достаточно будет закодировать информацию или ссылку на сайт в qr-код, которую можно легко считать и сохранить в мобильное устройство.
Онлайн-генератор http://qr-coder.net/ позволяет сгенерировать qr-коды любого типа и размера, которые может распознать любой сканер, и конечно, камеры мобильных телефонов. В таком коде может быть зашифрован не только URL-адрес сайта, но также и другую информацию, такую как номер телефона, географическое расположение, E-mail или даже календарь событий.

Комментарии запрещены.