Как создать тултип в группе вконтакте

Тилтуп является своеобразной всплывающей подсказкой, которая, с помощью наведения кнопкой мыши на какое-нибудь слово, появляется в специальном прямоугольнике. Важно то, что с помощью тилтупов без проблем расшифровываются разные аббревиатуры и определяются слова в тексте.
Тултипы в контакте
Создание тилтупов в контакте будет очень полезным для всех пользователей, которые зарегистрированы в социальных сетях. Но для того, что бы научится их создавать нужно потратить очень много сил и времени. Его, конечно, не нужно регулярно использовать, но он послужит отличным инструментом для описания разных сообществ и, так называемых, разделов FAQ в группах.
Итак, если же говорить о самом процессе создания тилтупов, то, в первую очередь, нужно перейти в «Мои группы» и нажать левой кнопкой мыши на «Создать Сообщество». После этого нажимаем на «Создать группу», название которой должно быть аналогичным названию заголовка тилтупа. За пример можно взять такое название — “Как выспаться?”.
При создании Групп тилтутов нужно выбрать частный тип группы. Это делается с целью не засорения поиска социальной сети другими группами тилтупов. Следующим шагом будет переход в папку, которую создали и написание в статусе нужного текста тултипа. В данном случае, можно использовать тот же самый пример «Как выспаться?». Также, в созданную группу можно загрузить любой аватар, которыми будут сопровождаться тилтупы.
Для того, что бы вставить тилтуп нужно сделать следующие операции: выйти из группы, зайти в нужное сообщество, найти необходимое слово и заменить его на [club###|Text]. В данном случае, club### является адресом группы-тултипа, а Text — фразой или словом, на которых будет наводится мышь и, в свою очередь, всплывать тилтуп.
В этом и заключается операция создания тилтупов в контакте. Но, нужно отметить то, что само их создание в социальных сетях не предусмотрено.
Много интересных тем для контакта вы найдете на сайте http://kontaktlife.ru/temy-dlya-kontakta. Там же есть аватары, видео, музыка, секреты и темы для контакта.

Комментарии запрещены.